Последние новости

23.08.2013
Горячие новости
Челюстно-лицевые хирурги снова в Грозном...
С сегодняшнего дня на базе Республиканской детской клинической больницы проводится прием детей врач...
23.08.2013
Горячие новости
Состоялось открытие многофункционального лечебного учреждени...
Открытие Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера состоялось 22 августа в г. ...
22.08.2013
Горячие новости
Важнее всего – здоровье детей...
21 августа состоялось открытие Республиканского детского туберкулезного санатория "Чишки".   ...
21.08.2013
Горячие новости
Подарок на день рождения...
Вчера состоялось открытие Гойтинской участковой больницы приуроченное к 62-ой годовщине со д...
15.08.2013
Горячие новости
Электронная запись к врачу...
 Мероприятия по внедрению электронной регистратуры в Чеченской Республике начали проводиться ещ...
Все новости

Поиск по сайту

АРХИВ НОВОСТЕЙ

« 27 Авг 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 
Важнее всего – здоровье детей Печать
22 августа 2013
Медицинский вестник Чеченской Республики, научно-просветительская газета #0
21 августа состоялось открытие Республиканского детского туберкулезного санатория "Чишки".  

В торжественном мероприятии, приуроченном к 62-й годовщине со дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова, приняли участие Председатель Правительства ЧР А. Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР М. Даудов, министр здравоохранения ЧР Ш. Ахмадов и другие официальные лица. 


 Открывая встречу М. Даудов зачитал приветственное слово Главы ЧР Рамзана Кадырова: «Я приветствую всех на открытии Республиканского детского туберкулезного санатория "Чишки". Это первое учреждение такого типа в Чеченской Республике.


Наш первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда подчеркивал, что здравоохранение играет важную роль в формировании крепкого государства. Он придавал особое значение охране здоровья детей, так как дети - это наше будущее.


Ахмат-Хаджи Кадыров заложил фундамент системы здравоохранения региона. Мы продолжили его дело и построили десятки больниц и клиник во всех уголках республики.


Хочу выразить особую благодарность строителям, которые в срок, и самое главное, качественно выполнили свою работу.

Конечно, туберкулез - это тяжелая болезнь, которую можно лечить, но лучше всего ее предотвратить, чтобы наши дети видели радости жизни, а не больничные стены.


Уверен, этот санаторий внесет большой вклад в дело оздоровления граждан Чечни. Я желаю всему коллективу учреждения счастья и семейного благополучия», - говорилось в обращении.


Выступая перед собравшимися, Шахид Ахмадов поздравил жителей республики с этим событием и отметил, что данное лечебное учреждение станет важным конечным звеном в цепи выявления, лечения и реабилитации больных или подверженных риску заболевания туберкулезом детей. От лица медперсонала санатория министр здравоохранения региона поблагодарил строителей за высокое качество выполненных работ.


Санаторий включает в себя два спальных корпуса на 100 и 200 мест, в которых все палаты двухместные. Затем идет лечебный корпус, в котором расположены медицинские кабинеты с необходимым оборудованием. Рядом находится корпус школы, в который из спальных корпусов дети смогут пройти через навесной проход,  даже не выходя на улицу. Всего санаторий рассчитан для приема 300 детей возрастом от 6 до 16 лет.


После традиционного разрезания красной ленты все участники мероприятия осмотрели помещения санатория.

 

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт  mvchr.ru обязательна.

 

Источник: http://mvchr.ru


 

© 2013 «Медицинский вестник ЧР», научно-просветительская газета.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «Медицинский вестник ЧР» обязательна.

Создание сайта ООО