Последние новости

01.11.2016
Горячие новости
Р. Кадыров провел совещание по вопросам повышения качества и...
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам повышения качества и доступн...
26.10.2016
Горячие новости
I НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КАРДИОЛОГОВ И ТЕРАПЕВТО...
Министерство здравоохранения ЧР и Медицинский институт ЧГУ, при участии Российского кардиологическо...
20.10.2016
Горячие новости
Кардиологи и терапевты Кавказа соберутся в Чеченской Республ...
VI Научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа пройдет в Грозном 25-26 октя...
18.10.2016
Горячие новости
Министр Вероника Скворцова посетила Федеральный научный цент...
В ФГБУ «ФНЦТИО им. В.И. Шумакова» прошла первая в Российской Федерации пересадка легкого ребенку. ...
14.10.2016
Горячие новости
ОНФ в Чечне провел мониторинг обеспечения лекарственными пре...
Активисты региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта ...
Все новости

Поиск по сайту

АРХИВ НОВОСТЕЙ

« 02 Ноя 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
 
Кардиологи и терапевты Кавказа соберутся в Чеченской Республике Печать
20 октября 2016
Медицинский вестник Чеченской Республики, научно-просветительская газета #0
VI Научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа пройдет в Грозном 25-26 октября. 


Организаторами выступают: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Представительство Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе России, Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики, Министерство здравоохранения Чеченской Республики,Чеченский государственный университет, Российское кардиологическое общество, Фонд содействия развитию кардиологии “Кардиопрогресс.”


Согласно заявленной программе в главном корпусе ЧГУ на шестой научно-образовательной конференции будут обсуждаться актуальные вопросы кардиологии, а также по организации диспансеризации в регионах. На мероприятие приглашены ведущие эксперты страны, в том числе и кардиохирурги, и интервенционные кардиологи.


Параллельно в нескольких залах будут проходить научные симпозиумы молодых ученых по кардилогии, стандартам лечения соматических заболеваний, патологии опорно-двигательной системы и др. Кроме того, участникам прочитают клинические лекции по терапии и кардиологии, состоится мастер-класс по функциональной диагностике, также Круглый стол по актуальным проблемам ХОБЛ и заболеваниям легких.


Нужно отметить, что обсуждаться будут не только научные, современные подходы к лечению пациентов с ССЗ и ХОБЛ, но также организационные моменты в подходах к этому. Несмотря на снижение смертности и рост продолжительности жизни, ССЗ занимают первое место среди преждевременной смерти населения. Очередная научно-практическая конференция – это возможность подвести итоги, найти научный подход и наметить дальнейший путь развития подходов к лечению ССЗ и ХОБЛ.




При перепечатке ссылка на сайт mvchr.ru обязательна.
Источник: http://mvchr.ru

© 2013 «Медицинский вестник ЧР», научно-просветительская газета.
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «Медицинский вестник ЧР» обязательна.

Создание сайта ООО